Сиэтл Саундерс – Нью-Йорк Ред Буллз: рейтинги игроков

Oct 07, 2023

Рубрики:

Фрей старается держать NYRB на расстоянии.

Сиэтл вернулся домой, отыгравшись на прошлых выходных против «Нью-Йорк Ред Буллз». Это была доминирующая игра, в которой «Саундерс» были лучшей командой по большинству аспектов матча. Итоговый счет был близким 1:0 из-за того, что Сиэтл не реализовал качественные моменты. Однако игра не обошлась без драмы: после раннего гола Сиэтл получил ключевую травму и позднюю красную карточку, что позволило Нью-Йорку остаться в матче. Сиэтл завершил матч, имея на поле в основном защитников, и этой стены защиты хватило, чтобы удержать все три очка, оттеснив их пока на вершину Западной конференции.

В этом сезоне Фрей заработал много сухих матчей, а субботний матч стал для него восьмым в лиге из 15 матчей. В отличие от многих предыдущих локаутов, где он преуспел в выборе позиции и сильной защите перед собой, Сиэтл уступил ряд отличных моментов «Нью-Йорку», и именно мастерская игра вратаря Фрея свела соперников к нулю.

Одно мне понравилось: На 66-й минуте, когда «Сиэтл» упускал один большой шанс за другим, Стефану потребовался огромный сейв, чтобы удержать «Саундерс» в лидерах. После отрыва при длинном пасе Элиас Маноэль оказался в воротах, и только Фрей смог обыграть. Фрей отразил ничью благодаря отличной позиции и быстрой реакции, отразив низкий удар мимо рамы.

Одно мне не понравилось: Сиэтл явно опасался прессы NYRB, поскольку они избегали коротких ударов от ворот в пользу длинных выносов. Хотя это было безопасное и надежное решение, оно часто приводило к немедленной передаче владения мячом.

Идти вперед:Поскольку этот сезон взлетов и падений продолжается, Фрай в половине матчей получает локаут.

Бейкер стартовал на позиции левого защитника все еще восстанавливающегося «Нухо» и отлично провел первый тайм. Он продемонстрировал всю уравновешенность и исполнительность, о которых только можно пожелать, постоянно подключая левый фланг и являясь неотъемлемой частью наступательного рывка. После тайма он был в порядке, но с некоторыми трудностями, поскольку «Нью-Йорк» внес некоторые качественные коррективы в перерыве. Затем Бейкер перешел на позиции широкой и центральной полузащиты, как того требовала тактика позднего матча. На его счету два отбора мяча, два перехвата, 11 подборов и четыре выноса мяча.

Одно мне понравилось: Первая половина представляла собой мастер-класс по композиционному исполнению от Коди. Снова и снова, оставшись один, Бейкер отправлял мяч в атаку, находя пропускающие передачи вперед на Эбера и вертикально соединяясь на своем фланге. Под давлением он спокойно выходил из неприятностей благодаря жесткому контролю, коротким передачам и отличному ведению мяча.

Одно мне не понравилось: «Нью-Йорк» осознал, что Бейкер представляет собой угрозу, и во втором тайме усилил давление на свою команду, постоянно стремясь переключиться и воспользоваться преимуществом центрального фокуса «Сиэтла». Коди испытывал некоторые трудности, когда ему приходилось защищаться прямо в роли левого защитника, а не в свободной позиции, которая была ему разрешена до перерыва.

Идти вперед: Бейкер выглядит абсолютной находкой на позиции левого защитника, он чувствует себя комфортно обеими ногами и демонстрирует скорость и силу. Он пока не лучше Нухо, но любые опасения, что он не справится с позицией на этом уровне, испарились.

Раген вернулся в стартовый состав, и команда снова сыграла в локаут. Было приятно видеть, как долговязый центральный защитник бродит по обороне, выигрывает головой и аккуратно распределяет мяч. Он возглавил Сиэтл с пятью выносами и четырьмя победами в акробатике.

Одно мне понравилось: На 14-й минуте Раген совершил идеальный фол, когда он помешал своему противнику, но не очевидно, чтобы задержать игру и предотвратить то, что могло стать разрушительной контратакой для NYRB, но таким образом, чтобы это не было желтым. . Это был аккуратный образец умной защиты, который не был виден на табло, но имел огромное значение.